Обратный вызов

Polar M400 - почему эти часы являются одними из самых популярных часов с встроенным GPS

В конце 2014 году компания Polar выпустила пульсометр со встроенным GPS – M400. C тех пор часы прочно заняли место на рынке спортивных часов, основная причина этому – широкий функцинал и низкая стоимость гаджета.

Polar m400

И так, чем хороши часы M400?

Пульсометр.

Конечно же сильная сторона продуктов Polar – это измерение пульса. M400, как и другие часы бренда, отлично справляются с измерением пульса. Вы можете установить зоны пульса для большей эффективности ваших тренировок, а часы будут сообщать вам о выходе из зоны. На основе пульса девайс считает расход калорий, делает выводы о вашем восстановлении и о пользе тренировок.

GPS.

Встроенным GPS уже никого не удивишь! Но едва ли у производителя была цель удивить пользователей – им просто нужно было поместить GPS модуль в компактный корпус и эта задача выполнена. Часы умеют отображать вашу текущую скорость/темп, пройденную дистанцию, а также высоту над уровнем моря. Часы быстро находят спутники если вы регулярно тренируетесь в одном районе, если вы включаете часы в новом месте или там, где давно не бывали – ждать придется чуть дольше.

Трекер активности.

Трекеры активности продолжают набирать популярность, а производители продолжают встраивать трекеры в спортивные часы. M400 не исключение – часы следят за вашей активностью 24 часа в сутки, учитывают ее  интенсивность, принимают ваши движения во внимание при подсчете калорий, а также занимаются мониторингом сна -  в общем, все ваши движения и их отсутвие будут учтены.

Трекер активности помогает более точно рассчитывать время вашего восстановления, а также вести более полный и точных подсчет калорий.

Тренировки.

Polar M400Часы предлагают большой список видов спорта, от бега до лыж.

M400 позволяют устанавливать целевое время на какой-либо дистанции, чтобы в процессе тренировки советовать вам – стоит ли двигаться быстрее или нужно снизить скорость, чтобы достичь желаемого результата.

Часы умеют считать частоту бега без дополнительных датчиков, а также на основании данных пульса и вашей скорости рассчитывают беговой индекс – показатель вашей тренированности.

Возвращение к началу маршрута.

В часах есть простейшая функция навигации – возвращение к точке начала вашей тренировки. Часы рассчитывают траекторию  и расстояние по прямой, однако иногда и этого достаточно.

Устройство помнит ваши достижения – если на тренировке вы установили новый рекорд скорости, длительности или протяженности тренировки, они обязательно об этом напомнят.

Синхронизация со смартфоном.

Это не только трекер активности и пульсометр, это еще и «умные» часы – M400 позволяет настроить синхронизацию с вашим телефоном. Устройство будет уведомлять вас о входящих вызовах, смс, сообщениях из соцсетей и письмах.

Эта функция будет полезна тем, кто берет с собой на тренировку телефон: быстрый взгляд на экран часов позволит вам решить – стоит доставать телефон из кармана или дело можен подождать.

Polar M400

Обновление ПО.

Может случиться так, что вы купите часы с одним набором функций, а через некоторое время часы будут уметь намного больше – все дело в регулярно обновляемом ПО, которое загружается в ваши часы при синхронизации с севисом Polar Flow.

Итак, Polar M400 – это функциональные часы со встроенным GPS, которые подойдут вам, если вы любите  спорт, особенно циклические его виды. M400 не подойдут для занятий триатлоном, мультиспортом или плаванием, а также не позволят вам подключить велосипедные датчики, тем не менее, часы обладают большим набором функций, пусть и не таким широким, их как их «старший брат» - Polar V800 - но вполне достаточным для тренировок как спортсменов-любителей, так и настоящих про.