Обратный вызов

Polar V800 – новый цвет и новые возможности!

Polar V800 – наиболее функциональная и передовая модель компании в линейке финского бренда. Polar старается сделать часы максимально подходящими ко всем видам активности, от плавания до танцев, и пока явно двигается в верном направлении, презентуя новые функции и возможности часов.

Совсем скоро Polar порадует пользователей новым цветом своей самой “продвинутой” модели. Теперь флагман будет представлен не только в синем и черном, а еще и в красном цвете. Polar обещает выпустить обновленную модель на рынок уже этим летом.

Кроме того, скоро в продаж появится новый вариант комплектации часов – в него будут входить V800 в черном цвете, а также универсальное велосипедное крепление и датчик каденса Polar. Эта комплектация называется Javier Gómez Noya Special Edition, и выпущена в честь Хавьера Гомеса – чемпиона мира на дистанции Ironman 70.3, известного триатлета. Набор предназначен для триатлетов желающих максимально поддержать свои тренировки и восстановление с помощью одного компактного и удобного устройства.

Хавьер Гомес выбирает V800 как идеальные часы для триатлона:

  • при плавании они не только умеют измерять пульс в воде, но и распознают стили плавания, подсчитывают расстояние как в бассейне, так и на открытой воде, а также позволяют делать интервальные тренировки в бассейне
  • во время бега часы также записывают пройденную дистанцию и позволяют увидеть свой трек по окончанию тренировки, а если вы заблудились – часы доведут вас до начала пути с помощью функции «путь домой. Кроме того, вы можете указать целевой темп на определенную дистанцию (или целевой результат), а часы будут подсказывать вам, стоит ли сбросить темп или пора добавить. Во время бега часы также будут подсчитывать ваш беговой каденс – еще одно направление работы над своим бегом.
  • на велосипеде, после того как вы установите дачтик каденса Polar, который входит в комплектацию Хавьера Гомеса, вам также будут доступны данные и частоте педалирования и скорости (скорость будет актуальна при тренировке в закрытом помещении).Polar V800

Для полноты картины велосипедных тренировок вам остается только синхронизировать часы с измерителем мощности Keo Look Power – тогда вам будут доступны также данные мощности.

Это еще не все все новости о модели V800. Теперь, используя эти часы на беговых тренировках, вы можете отслеживать значения своего Бегового Индекса – показателя вашего бега, который рассчитывается на основании пульса и скорости. Беговой Индекс поможет пользователям более эффктивно строить тренировочную нагрузку, избегать переутомления и делать прогнозы своих результатов. Компания также обещает в скором времени выпустить обновление, которое позволит V800 измерять преодоленное расстояние и текущую скорость без включенного GPS – основываясь только на количестве и частоте шагов. Эта функция будет особенно полезна при тренировках в манеже и в других закрытых помещениях, когда возможности вашего GPS ограничены.

Есть также новости и о навигационных функциях модели – скоро Polar обещает порадовать атлетов возможностью загружать GPX треки из других сервисов в Polar Flow, а также в сами часы.

Polar and GoPro

Всех любителей экшн камер GoPro порадует еще одна новая возможность часов – теперь с помощью  V800 вы можете управлять своей камерой. Теперь включить или остановить запись видео можно с помощью кнопок ваших часов, что существенно облегчает работу с камерой, особенно если она зафиксирована на вашем оборудовании  и вы не видете ее фронтальную панель. Кроме того, на видео, снятом GoPro, можно будет автоматически наложить данные о пульсе и скорости – вы будете знать, какая скорость была у вас на том самом спуске в горах, как поднялся пульс на сложном техническом элементе или при виде финишной арки, как быстро вы преодолели свой любимый участок трейла.

Ждем новых полезных функций для Polar V800!